Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске продолжается работа по капремонту домов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске продолжается работа по капремонту домов

01.02.2017 733

В минувшем году в региональную программу капремонта вошли 57 прокопьевских многоэтажек, в том числе 46 крыш. По итогам 2016 года восстановлено 32 кровли. Работа продолжается.
На сегодняшний день в ремонте находятся более десятка крыш многоэтажек. Затянувшиеся сроки сдачи специалисты "Службы единого заказчика" объясняют тем, что деньги на ремонт домов, вошедших в региональную программу капремонта, поступили в город в конце лета. Подрядные организации, прошедшие конкурсный отбор, приступили к восстановлению крыш осенью. Поэтому работать приходится и в зимних условиях. Бригады строительной фирмы «Стройстиль» начали ремонт кровли дома №42 по улице Институтская в конце октября. Объемы работ внушительные. Вывезли накопившийся годами мусор, разобрали и заменили все прогнившие конструкции, проложили и заизолировали новые трубопроводы, восстановили печные и вентиляционные трубы, накрыли крышу профлистом. Сейчас все основные работы завершены. Осталось смонтировать по всему периметру здания сливы.
Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов действует с 2014 года и рассчитана на 29 лет. В прошлом году по программе в шести домах Прокопьевска отремонтировано 16 лифтов. В настоящее время завершается формирование региональной программы капремонта на текущий год. Затем пройдет открытый конкурс среди строительных организаций на выполнение ремонтных работ.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости