Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск помощи со стороны не ждёт | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск помощи со стороны не ждёт

01.02.2017 722

В Кузбассе для борьбы с последствиями снегопадов создан снежный студенческий десант. Молодежь, выезжая в разные территории, помогает одиноким пенсионерам, приводит в порядок площадки социальных учреждений. Прокопьевск помощи со стороны не ждёт. Наши студенты успевает благоустраивать окрестности собственных учебных заведений и держат на постоянном контроле ситуацию во дворах престарелых прокопчан. Не оставаясь равнодушными, на субботники выходят сотрудники организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности.
Студенты Прокопьевского промышленно-экономического техникума снова спешат на помощь. Дом на улице Хмельницкого второй из трех адресов, где волонтерский отряд ждут сегодня. Фронт работ привычный - сбить снег с крыш дворовых построек, расчистить дорожки и придомовые откосы. Для дружной бригады дел максимум на час. Перед молодецким напором сдаются самые стойкие снежные крепости.
Слова благодарности в адрес прокопьевских студентов звучат постоянно. Еженедельно волонтерские отряды, а это более 300 юношей и девушек, посещают порядка 30 адресов. Кроме этого, за каждым ВУЗом и техникумом закреплены детский сад и дворовые территории ближайших многоквартирных домов.
А вот для предпринимателей актуальным остается лозунг «Помоги себе сам!». Вовремя расчищенная территория, освобожденные от заносов парковочные места, от наледи кровля и вывески, не только добавляют баллов внешнему облику компании, но и привлекают клиентов. Предприниматели, понимающие это, присоединяются к массовой борьбе со снегом. Там, где лопатой и метлой не справиться, подключают спецтехнику.
Хочется надеяться, что благоустроительную инициативу подхватят все частные предприятия.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости