Рейтинг@Mail.ru
Разрез «Березовский»: вчера, сегодня, завтра | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Разрез «Березовский»: вчера, сегодня, завтра

03.02.2017 1027

Миллионом больше. Горняки разреза "Берёзовский" компании "Стройсервис" взяли на себя повышенные обязательства: добыть в этом году более четырёх миллионов тонн угля. Предприятие является одним из крупнейших в Кузбассе и динамично развивается. Регулярно вводится в строй современная высокопроизводительная горная техника, создаются новые рабочие места с достойной заработной платой.
На разрезе «Березовский» работает современное, мощное, высокопроизводительное горно-транспортное оборудование. Настоящие карьерные гиганты - экскаваторы, с ёмкостью ковша до 28 кубометров - работают в тандеме с современными большегрузными машинами.
Материально-технический потенциал предприятия - 40 экскаваторов и 150 карьерных самосвалов. И это количество постоянно растет. Поступают новые отечественные и импортные экскаваторы, Белазы 220-тонники, автосамосвалы Каматцу, грузоподъемностью 90 и 231 тонна.
Японский экскаватор Коматцу РС (ПиСи) 4000 на днях поступил на сборочную площадку по деталям. Меньше чем через месяц техника приступит к работе. На сборке нового оборудования задействованы лучшие работники предприятия с большим опытом. Процесс этот - живое доказательство масштабной инвестиционной программы ЗАО "Стройсервис". Вложения в дорогостоящее оборудование оправданы. У предприятия большие перспективы развития.
Марки угля, которые добывает разрез "Берёзовский", по характеристикам в числе самых лучших в Кузбассе. Они востребованы в энергетической и металлургической отраслях, на внутреннем и внешнем рынках.
Полный производственный цикл обеспечивает грамотное соседство. Обогатительную фабрику "Матюшинская" запустили в 2012 году. Это позволило на месте выдавать конечный продукт - высококачественный концентрат.
Здравпункт, который отметил во время своего визита на предприятие глава правительства Дмитрий Медведев, тёплая мойка, уютная столовая, большой спортзал, церковь, которую освятил сам Патриарх Кирилл, доставка служебным транспортом до работы и обратно… Это лишь краткий перечень удобств, которые ценят горняки «Березовского» - 2,5 тысячи работников из городов Прокопьевск, Новокузнецк, Киселёвск, близлежащих районов. Настоящие профессионалы могут тоже влиться в большой и дружный коллектив. На сегодняшний день на предприятии порядка 100 вакансий. Наиболее востребованы водители большегрузных автосамосвалов, машинисты и помощники машинистов экскаватора.
Последние три года на базе предприятия действует учебный центр. Проработав полгода, любой член коллектива может без отрыва от производства обучиться второй смежной профессии. Средняя зарплата на "Берёзовском" одна из самых больших по региону. Кроме того, у каждого есть возможность увеличить свой заработок до 200 %, став победителем многочисленных конкурсов профмастерства. Те, у кого есть желание работать и стать лучшим в своем деле, на разрезе "Березовский" получают по-настоящему достойную зарплату!

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости