Рейтинг@Mail.ru
Во ДК им. Маяковского вновь ремонтные работы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Во ДК им. Маяковского вновь ремонтные работы

16.02.2017 725

Работы не столь масштабные, как в 2015-м, до неузнаваемости изменившие облик учреждения, но необходимые для соответствия званию одного из лучших ДК Кузбасса. В здании завершается ремонт и отделка служебных кабинетов, студий для кружковой работы, второго этажа.
Реконструкция Дворца культуры имени Маяковского вошла в программу подготовки города к празднованию областного Дня шахтера -2015. Тогда специалистами за восемь месяцев был выполнен колоссальный объём работ по перепланировке помещений, капитальному ремонту фасада, кровли, зрительного зала, фойе, коридоров, прилегающей территории. Такой масштабной реконструкции учреждение не видело за свою полувековую историю. Однако отремонтировать все помещения огромного здания тогда не удалось, и город взял на себя обязательства продолжить реконструкцию помещений. В 2016 году полностью завершен ремонт третьего этажа. Здесь, в комфортных условиях, расположились изостудия, эстетическая школа, вокально-эстрадная и фольклорная аудитории, костюмерная и другие кабинеты для занятий.
В этом году специалисты строительной фирмы «Оптима», выигравшие тендер, продолжили работу, взявшись за преображение второго этажа здания. Основные объемы предстояло выполнить по обновлению огромного фойе и коридора: обновить потолок, линолеум, обшить современными материалами стены, отремонтировать часть административных помещений, установить новые двери, а также смонтировать красочную витрину, которую в скором времени украсят награды и кубки, завоеванные творческими коллективами на различных конкурсах и фестивалях. Большая часть работ уже выполнена.
Строители обещают в течение двух месяцев полностью завершить обновление второго этажа, а работники Дворца - создать здесь уют. Появятся и зоны отдыха с удобной мебелью для посетителей.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости