Рейтинг@Mail.ru
Очередная пятница в городе проходит под знаком снегоуборки | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Очередная пятница в городе проходит под знаком снегоуборки

17.02.2017 790

Погода не оставляет времени на раскачку - на следующей неделе синоптики обещают вновь снежные осадки и потепление. Вместе с коммунальщиками на ликвидацию снежных залежей сегодня вышли жители многоэтажек, молодежь, работники и техника городских предприятий.
С утра двор дома 128 по улице Городской наполнился голосами и гулом работающей техники. На очередной массовый субботник вышли коммунальщики Управляющей компании "Управдом".
Объявления о дате и времени противоснежного десанта коммунальщики вывесили заранее. Однако на просьбу убрать мешающий работе снегоуборочной техники транспорт, откликнулись не все. Некоторые жители многоквартирного дома так и остались на позиции "моя хата с краю". В ущерб себе и соседям. Но нашлись и те, кто поспешил исправить ситуацию и взялся за лопату.
Весна не за горами. Поэтому во избежание подтопления дома, образовавшиеся во дворе снежные кучи тут же грузили в самосвалы, чтобы вывести на специальный полигон. Вывоз снега - первоочередная задача и для спецтехники промышленных предприятий, в том числе прокопьевского угольного разреза.
По соглашению с администрацией города за каждым имеющим спецтехнику предприятием закреплена своя территория. Участок прокопьевского угольного разреза - особый. Здесь проходят автобусные маршруты, интенсивно движется легковой транспорт. Ширина проезжей части играет не последнюю роль в создании безопасных условий для водителей и пассажиров. Не допустить потопа в прилегающем частном секторе не менее важно. На сегодняшний день угольщиками вывезено более 1200 кубометров снега. Снегоуборочные работы продолжаются.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости