Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевская молодежь поддержала Всемирный день борьбы с туберкулезом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевская молодежь поддержала Всемирный день борьбы с туберкулезом

28.03.2017 690

Неравнодушных студентов, волонтеров, представителей молодежного парламента объединила акция "Белая ромашка". Участники раздавали на улицах информационные листовки, а также подарили праздник детям, которые проходят лечение в детской городской больнице и противотуберкулезном санатории.
Противотуберкулезный санаторий рассчитан на 60 юных пациентов. Попадают сюда по разным причинам - у кого-то врачи уже обнаружили опасное заболевание, а кому то требуется профилактическое оздоровление. Курс лечения и реабилитации, как правило, продолжительный, длится месяцами, а то и больше года. Чтобы привнести в жизнь детей больше красок волонтеры из числа представителей молодежного парламента организовали акцию «Белая ромашка», подготовив для ребят развлекательную программу.
День помощи больным туберкулезом, или «Белой ромашки» отмечается с 1908 года. Цветок стал символом борьбы с заболеванием из-за его применения в борьбе с заболеванием. Главная цель одноименной акции и ее участников - напомнить людям о том, что палочка Коха до сих пор не побеждена, а от заражения не застрахован никто. Но есть простые правила, соблюдая которые, люди могут снизить риск заболевания. Предупреждён, значит вооружен.
Флюрографическое обследование в пример остальным и на пользу себе с раннего утра прошли члены молодежного парламента. Кроме этого волонтеры раздавали информационные листовки, напоминая окружающим о существовании проблемы и методах ее решения.

Павел Порошин

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости