Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане вернулись с наградами с выставки-ярмарки «Образование. Карьера» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане вернулись с наградами с выставки-ярмарки «Образование. Карьера»

05.04.2017 767

Серебряная медаль, два диплома первой степени. Таков результат участия прокопьевских учреждений дошкольного образования в международном форуме. В Новокузнецке на базе выставочного центра «Кузбасская ярмарка» прошла ХIX специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера», объединившая более двухсот участников из 11 регионов страны.
В выставке-ярмарке «Образование. Карьера» участвовали восемь прокопьевских детских садов. Они представили совокупный опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Тематика экспозиции - практики инклюзивного образования.

Алёна Пугачёва, методист Информационно-методического центра г. Прокопьевска:
- Инклюзивное образование было представлено дошкольными учреждениями для детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно для детей с нарушениями зрения, речи, задержкой психического развития. Самое главное, что в рамках данной выставки мы позволили консолидировать и транслировать опыт педагогических сотрудников, которые работают в дошкольных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках работы форума прошёл конкурс на лучшую организацию выставочного пространства и экспонат. По его итогам дипломом 2 степени за оформление стенда отмечено Управление образования Прокопьевска. Серебряная медаль за изделия из батика досталась детскому саду №10.
Сразу два диплома первой степени завоевал детский сад №81. Коллектив учреждения представил посетителям и участникам выставки образовательные программы для детей с нарушениями зрения. Пособия, методические разработки, мастер-классы прокопьевских педагогов оказались востребованными у коллег. Особый интерес вызвали изделия, выполненные педагогами своими руками. Например, тактильная книга.
У детского сада, более 20 лет работающего с особенными детьми - масса наработок. Совсем новое приобретение - шары «Каомару». С их помощью слабовидящие ребята изучают эмоции человека. Необычный вид игрушек также привлёк внимание публики. В целом, участие в выставке-ярмарке коллектив расценивает как полезный и интересный опыт.
Дипломы «Кузбасской ярмарки» пополнили копилку наград учреждения. Дипломы 2-й и 3-й степеней за участие в форуме также войдут в историю детских садов №14, 5, 40 и 25.

Мария Изенкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости