Рейтинг@Mail.ru
Завершился городской конкурс на лучшего маленького чтеца | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Завершился городской конкурс на лучшего маленького чтеца

11.04.2017 700

Заключительный этап принимал у себя детский сад №25 «Лесная полянка». Дошколята города декламировали стихи о секретах их дружбы с природой.
Городской конкурс юных чтецов - ежегодное мероприятие, которое проводится седьмой год подряд в несколько этапов. В 2017-м конкурс приурочен к Году экологии в России. Третий, заключительный этап конкурса принимала «Лесная полянка» - дошкольное учреждение №25, чьи воспитанники в прошлом году стали победителями.

Елена Попова, председатель жюри, доцент, кандидат педагогических наук КемГУ:
- С каждым годом становится оценивать детей все сложнее и сложнее. Почему? Да потому что наших талантов становится все больше и больше, и дети все больше и больше раскрываются на этом конкурсе. И особенно конечно хочется отметить педагогов, которые работают с ребятишками, потому что они помогают открывать эти таланты.

Таланты здесь не только литературные, но и актерские. Конечно, подготовиться к конкурсу ребятам помогали как педагоги, так и родители. Раскрыть творческие навыки у детей в этом возрасте - дело важное и нужное, но вот научить их любить природу - не менее важно. Как сберечь свой дом-природу? Юные участники, чей возраст 5-6 лет, рассказывали о том, как беречь природу. Декламировали ярко, с оптимизмом, убеждая, что природа в надежных, пускай и детских руках.

Ангелина Денисова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости