Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск зацветет | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск зацветет

27.04.2017 792

Работники участка «Зеленстрой» коммунального дорожного управления готовятся к посадке цветочной рассады, которая украсит скверы и аллеи Прокопьевска. В этом году её планируется закупить более 100 тысяч штук.
Увидеть будущие клумбы в цветении пока можно только на эскизах агронома «Зеленстроя», которые едва умещаются на большом столе. К их разработке Наталья Шмидт подошла творчески, вложив профессиональное мастерство и художественное воображение.
К примеру, сквер Мира и Добра, где установлена скульптура Иисуса Христа, украсят цветочные композиции в виде сердца и экзотичного ковра. Здесь будет высажено более двух тысяч петуний, от розового до ярко красного, а также желтого цветов. Заблагоухают клумбы круговых развязок на улице Вокзальная, проспекте Шахтеров и в 10 микрорайоне. Появятся оригинальные цветники на улице Обручева и в других районах города. Сейчас зеленстроевцы готовят клумбы к высадке рассады, которую закупят у проверенных поставщиков. А на Аллее Героев многолетники уже набрали бутоны и готовы радовать своим цветением горожан. Ко Дню Победы здесь высадят еще множество других цветов.
В этом году Прокопьевск вновь примет участие в областном конкурсе на лучшее цветочное оформление. Наталья Шмидт уже придумала объёмную цветочную композицию, которую представит на суд жюри.

Наталья Шмидт, агроном участка «Зеленстрой» КДУ:
- Это будет цветочная композиция с использованием малых архитектурных форм: медведь и сова.

К массовой высадке рассады зеленстроевцы приступят в начале июня. Принять участие в создании красоты и украсить свои дворы разноцветьем могут все неравнодушные горожане.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости