Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский роддом вновь принимает пациенток | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский роддом вновь принимает пациенток

27.04.2017 840

Три недели назад больница Доброжелательного отношения к ребёнку была временно закрыта на ежегодную профилактику. За это время в роддоме провели необходимые ремонтные работы и санитарную обработку.
Не прошло и получаса с открытия, а в обновленный роддом уже поступило четыре пациентки. Спустя час появился и первый новорождённый. Точнее, новорождённая. Виктория Бедарева - первый ребёнок в семье. Виктория - потому что родилась накануне великого Дня победы. Роды прошли успешно, девочка здорова и готова знакомиться с этим миром.
Три недели коллектив учреждения работал засучив рукава. Весь шестиэтажный дом побелили и подкрасили, вымыли на несколько раз. Палаты, коридоры, ординаторские сияют чистотой и свежестью. Для пациенток установлено новое оборудование в комнатах гигиены. На случай перебоев с горячим водоснабжением на каждом этаже теперь предусмотрены водонагреватели.

Ирина Виденина, заместитель главного врача ГБ №1:
- Это очень важно, потому что нужно соблюдать определённые правила гигиены после родов в послеродовом периоде, как для мамы, так и для малыша. Поэтому у них будет постоянный доступ к горячей воде, что облегчит их пребывание в нашем стационаре в те дни, когда не будет горячей воды.

Глобальную реконструкцию прокопьевский роддом пережил в прошлом году. Проведён капитальный ремонт кровли, который обошелся городской казне в 17 млн рублей. В палатах заменён линолеум, приобретена новая мебель и оборудование.
С сегодняшнего дня роддом принимает пациенток из Прокопьевска, Киселёвска и Прокопьевского района.

Мария Изенкина


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости