Рейтинг@Mail.ru
Активисты лицея №57 стали призерами Всероссийского конкурса школьных организаций | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Активисты лицея №57 стали призерами Всероссийского конкурса школьных организаций

11.05.2017 907

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса школьных организаций, развивающих ученическое самоуправление. Среди финалистов, съехавшихся из разных уголков страны, были и активисты лицея №57. Проявив максимум творческих и организаторских способностей, прокопчане вошли в тройку призеров.
Право впервые представить Кузбасс на всероссийском конкурсе активистов образовательных организаций, юные прокопчане завоевали, став лучшими в области. К поездке в Москву готовились основательно.
Без малого тринадцатилетний опыт и сегодняшний день Союза лицеистов "МАКСИМУМ" ребята отразили на страницах конкурсных материалов. Для наглядности добавили фото и печатную продукцию. Не менее живым получился и двухминутный ролик команды на тему популяризации ученического самоуправления, сценарную постановку которого ребята осуществили самостоятельно. Достойно прошла конкурсные испытания лидеров школьных организаций и председатель прокопьевского "МАКСИМУМА" Алёна Бойко, на деле знающая, чем живёт родной лицей.
В плотном пятидневном графике конкурсантов нашлось время для общения и экскурсий. Новый импульс от семинаров и встреч с имеющими учёные степени коллегами, получили и сопровождавшие ребят педагоги.
Представленные прокопьевскими активистами печатные материалы и живые выступления жюри оценило Дипломом третьей степени и Кубком. «Серебро» получили москвичи, победа досталась делегации московской области. Учитывая, что конкурировали 23 самые сильные команды страны, - дебют удался. Прибывшие из столицы призёры побывали на приёме Главы города, где вместе со словами благодарности за достигнутый результат получили сладкие наборы. Воодушевлённые столичным успехом и новыми знаниями лицеисты уже строят перспективы на будущее. В планах - вступление в ряды созданного согласно указу Президента Российского движения школьников, пока действующего в Кузбассе в виде десяти пилотных площадок.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости