Рейтинг@Mail.ru
Малыши Победы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Малыши Победы

12.05.2017 860

В родильном доме чествовали малышей, которые появились на свет в День Великой Победы. Счастливые мамы маленьких жителей Прокопьевска по доброй городской традиции принимали подарки и поздравления от местных властей и спонсоров.
Родильный дом. Для счастливых мам - это не просто медицинское учреждение. Дом, где сбываются мечты. Здесь каждый день бывают дни рождения. Громкое «я родился» звучит, не взирая на выходные и красные даты календаря. 9 мая не стало исключением.
Этот День Победы, рассказывают врачи, выдался насыщенным. В 6.35, когда к празднику только готовились, появился первый малыш, а последнего встретили почти в полночь.
Добрая традиция чествования новорожденных существует в Прокопьевске 17 лет. В числе праздничных дат - Новый год, Рождество, 8 Марта, День города, День защиты детей, День Матери. В 2015 году этот список пополнил День Победы. Для виновников торжества и их мам теплые пожелания и многочисленные подарки: от города 5 тысяч рублей, часы "Родившемуся в Жемчужине Кузбасса", первая фотография малыша, а также приятные сюрпризы от спонсоров. Еще одну традицию инициировали сотрудники роддома.

Анна Шевченко, главная медицинская сестра ГБ №1:

- С 2002 года мы высаживаем Аллею новорожденных. Здесь уже растут более 100 деревьев. И 9 мая у нас родились три малыша, а значит посажено еще три дерева. 

Светлана Наумова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости