Рейтинг@Mail.ru
К заветной квартире - по дороге спорта | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

К заветной квартире - по дороге спорта

15.05.2017 778

Сегодня Международный день семьи. Дата учреждена в 1993-м году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание на важность семейных ценностей и проблемы семьи. Одну из главных - жилищную - прокопьевские молодые семьи традиционно могут решить участием в городском конкурсе. "Молодая семья-2017" набирает обороты. В ходе очередного этапа участники городского конкурса "Молодая семья-2017" преодолевали спортивные испытания. Площадкой для проверки физической формы стал дворец спорта "Жемчужина".
То, что на спортивном этапе конкурса участники планируют блеснуть не только физической подготовкой, но и творческими талантами, стало ясно ещё в ходе представления визиток. На старт семейных соревнований вышли команды «Миньоны», «ВЛКСМ», «Победа» и «Молодая гвардия». Первым испытанием стал флешмоб, к постановке которого каждая семья подошла по-своему. Дмитрий и Кристина Варепа, оставаясь в образе дружных и динамичных миньонов, Иван и Анна Бажуковы - как ученики на уроке физкультуры из комсомольско-пионерского детства своих родителей, Виталий и Снежана Мальфановы - в составе команды легендарной яхты "Победа", со своим капитаном Врунгелем, помощником Ломом и отважным юнгой, роль которого блистательно исполнил сын Михаил. Андрей и Екатерина Лаврентьевы вывели на спортплощадку около 50 помощников, наглядно доказав, что любви к спорту все возрасты покорны.
На полосе препятствий участникам пришлось ещё раз убедиться, что семейную жизнь прожить - не поле перейти. Вместе носили воду тряпичными лоскутами, перебирали крупы, ставили мат в три хода тренеру по шахматам Евгению Стефановичу, с завязанными глазами разбирали цветную мозаику и рисовали дом своей мечты. Пригодились и позитивный настрой, и спортивные тренировки.
Завершающей и самой динамичной частью соревнований стала эстафета. На каждом из пяти этапов от конкурсантов требовались не только скорость и качество исполнения, но и смекалка. Проскакать в "Обручальном кольце" в виде обруча, пробежать не нарушая "Семейных уз" из скакалок, проявить мастерство в "Хоккее с мячом" и силу в испытании "Кавказская пленница", где мужья не стеснялись вставать на колени, носили любимых на руках и, не сдаваясь, тянули до победной черты.
При подсчёте баллов судьи учитывали каждую секунду и правильность выполнения поставленных задач. В итоге четвёрку соревновавшихся замкнула семья Бажуковых, на третье место вышли Варепы, вторыми стали Лаврентьевы. Победа досталась команде Мальфановых, готовых пройти все испытания, чтобы отметить предстоящее десятилетие совместной жизни в собственной квартире.
Пока участники "Молодой семьи" идут, как говорится, ноздря в ноздрю. Впереди воплощение социально значимого проекта и финал, который запланирован на День молодёжи.

Наталья Половникова


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости