Рейтинг@Mail.ru
На Аллее Героев планируют установить новый памятник погибшим в локальных войнах прокопчанам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На Аллее Героев планируют установить новый памятник погибшим в локальных войнах прокопчанам

18.05.2017 834

Аллея Героев по праву считается главным памятным местом города. В будни и праздники прокопчане приходят сюда, чтобы отдать дань уважения тем, кто отстоял их право на жизнь. И это не только герои Отечественной, но и те, кто не вернулся из горячих точек в период послевоенной истории.
Активисты прокопьевского отделения общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" выступили с инициативой об установке нового памятника погибшим в локальных войнах горожанам. Реализация проекта напрямую зависит от благотворительной помощи, оказать которую может каждый.
Почти шесть тысяч погибших в Великой Отечественной. 38 - в локальных конфликтах послевоенного времени. Память о каждом живёт в сердцах близких людей и увековечена в граните мемориала "Память", который был капитально реконструирован к 70-летию Победы, а также в металле памятника «Воинам России, погибшим в горячих точках планеты". Сделанный руками рабочих городских предприятий в 2001 году, по инициативе городской общественной организации ветеранов Афганистана буквально через месяц он может приобрести более фундаментальный и современный вид.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости