Рейтинг@Mail.ru
В ДХШ №8 открылась выставка работ учащихся «Люблю тебя, мой край родной» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В ДХШ №8 открылась выставка работ учащихся «Люблю тебя, мой край родной»

19.05.2017 816

Обширной и разноплановой школьной выставкой-конкурсом завершили учебный год воспитанники Детской художественной школы №8. Порядка 450 работ создали юные творцы для оформления выставки «Люблю тебя, мой край родной», лучшие из которых представлены в демонстрационном зале учреждения.
«Красота родного края», «Уникальные животные из «Красной книги Кузбасса» и взаимосвязь поколений на лоне тихих семейных уголков. Разнообразную тематику, связанную с Годом экологии в России, самые юные художники раскрыли на ватмане, в работах из бумаги и материи, бисера, дерева, используя весь спектр декоративно-прикладного искусства. Коллективное создание панно «Масленица» и «Веселье в деревни» принесло ребятам победу. Филигранные фигурки и антураж сельской жизни удивительны тем, что лепились они из пластилина по отдельности, каждый со своим характером, но вместе составили целостную картину.
Чтобы выбрать лучших, педагогам художественной школы пришлось оценить 260 работ в номинации «изобразительное искусство» и 170 в «прикладном». Зимний пейзаж Алёны Денисовой нашёл немало отзывов - несмотря на суровое время года, картина получилась проникновенной.
Ещё две работы Алёны Денисовой, вместе с творениями других воспитанников, будут представлены на выставке «Ребята - эколята о зверятах», которая начнет работу в «Вернисаже» в праздник детства, 1 июня.
А всех талантливых школьников, имеющих тягу к творчеству и желающих получить классическое образование, приглашают поступить в художественную школу.

Алевтина Сударикова, директор ДХШ №8:
- Те дети, которые на следующий год пойдут в 5 класс общеобразовательной школы, могут сдать вступительный экзамен, который пройдет 5 июня в 10 час. в художественной школе. В этом году набор будет очень небольшой, поэтому творческий конкурс, я думаю, будет интересный. Связано это с тем, что в этом году, в связи с переходом на предпрофессиональные программы, у нас не будет выпуска. Поэтому мы будем набирать всего три группы, а это примерно 30 человек.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости