Рейтинг@Mail.ru
Сдаешь макулатуру - спасаешь лес | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Сдаешь макулатуру - спасаешь лес

25.05.2017 1277

В Год экологии в образовательных учреждениях города проходит акция по сбору вторсырья. На сегодняшний день собрано уже более 10 тонн макулатуры. В числе особо отличившихся - ученики школы №62 на Маганаке. На их счету более тысячи килограммов собранной бумаги.
Второй раз с начала года часть просторного школьного фойе отводят под приёмный пункт макулатуры. Соревнуясь в килограммах, ученики 62-й несут картон, старые книги, газеты и журналы. К трудолюбию приучают с первого класса.
В прошлый раз собрали 727 кг вторсырья. Каждые 60 помогают сохранить одно дерево. Эта общественно значимая акция - одно из звеньев в цепочке добрых дел школьного детско-юношеского объединения. Её активисты в 2016 году вошли в число 10 школ Кузбасса по пилотному внедрению проекта «Российское движение школьников», инициированного Президентом Владимиром Путиным.
Круг единомышленников, обеспокоенных сохранением «зелёных лёгких планеты», вышел за пределы школы. Ребята раздают агитационные листовки в микрорайоне и находят отклики.
Поддерживая традицию озеленения города, ученики поселковой школы ежегодно обновляют саженцы в ученическом сквере и на школьной аллее «Победы». Не забывают шефствовать и над родником «Жемчужина», любимой достопримечательностью Маганака.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости