Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске открылась череда народных гуляний в поселках | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске открылась череда народных гуляний в поселках

19.06.2017 732

Первый праздник малой Родины отметили жители Зиминки, Парниковки, Ульяновки и Березовой Рощи. По традиции состоялось чествование ветеранов, заслуженных тружеников, юбиляров и талантливой молодежи.
Местом празднования первого в этом году народного гуляния стал Дворец культуры «Шахтеров» на Зиминке. Звуки музыки разлетались по всей округе, собирая на праздник жителей четырех соседних поселков. На площади разместились палатки с разными вкусностями и напитками, товарами первой необходимости и сувенирами. В фойе Дворца - выставка декоративно-прикладного и художественного творчества жителей поселков и воспитанников творческих объединений. Открыло праздник чествование заслуженных ветеранов и долгожителей. В числе местных старожилов - труженица тыла Сания Закирова, ветераны труда Степанида Мещерякова, Сергей Давыдов и участник боевых действий в Афганистане Александр Янков. У каждого за плечами годы напряженного труда на угольных предприятиях города. Подарки ветеранам от благодарных жителей вручил заместитель Главы города по промышленности, инвестициям и стратегическому развитию Евгений Агарков, у которого с этими местами связаны воспоминания детства и юности.
Не забыли в этот день и о тех, кто продолжает трудовую славу своей малой родины, активно участвует в жизни поселков, заботится о благоустройстве и чистоте улиц, дворов, приусадебных участков. В числе таких неравнодушных сельчан Александр Крашенин, организовавший расчистку свалки на улице 2-я Геологическая, Сергей Шатилов и Виктор Ульянов, по инициативе которых произведена замена уличных водопроводов, а также строители снежных городков - Наталья Веселова и Радик Сибирязов. Знаки внимания на празднике получили также юные дарования и отличники учебы. Из зала праздник плавно перешел на площадь Дворца культуры, где продолжилось чествование заслуженных жителей поселков и молодежи.
Во время праздника детвору развлекали веселые клоуны, устроив для них различные конкурсы и состязания. Организаторы постарались, чтобы на празднике скучно не было никому.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости