Рейтинг@Mail.ru
Лучики надежды | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лучики надежды

19.06.2017 750

В областном центре состоялся большой гала-концерт фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья "Лучики надежды". Яркий праздник творчества собрал более сотни юных артистов, победителей отборочных туров со всего Кузбасса. В их числе и четверо воспитанников прокопьевского реабилитационного центра «Радуга».
С каждого конкурса «Лучики надежды» «радужные» детки привозят дипломы лауреатов. Творческие способности проявили в вокале, прикладном искусстве, хореографии. Сложный по постановке танцевальный этюд «Красками разными» Екатерина Щепакина и её помощница Ксения Колченко исполнили так ярко и зажигательно, что трудно было представить, что у девочки есть проблемы со здоровьем.
Победы воспитанников «Радуги» на конкурсах каждый раз доказывают, что с ограниченными возможностями здоровья можно быть талантливым и успешным. Ксения Бабанакова свой сценический образ долго продумывала вместе с мамой и педагогом по вокалу. Белоснежный наряд, на их взгляд, наиболее искреннее выразил те чувства, о которых поёт белокурая исполнительница.
Арина Идиятулина в областном фестивале принимала участие третий раз. Победить недуг, преодолеть себя, не опускать руки - в этом смысл песни, трогательно исполненной юной артисткой.
Вера родителей в своих детей и их силы творит чудеса. Вкупе с трудом наставников и врачей реабилитационного центра загораются «звёздочки», рушатся все преграды.
Вот уже 19 лет этот социально-значимый проект наполняет жизнь особенных детей смыслом и помогает посмотреть им на мир с интересом. Конкурс проводится под патронажем Губернатора, при поддержке региональных правлений всероссийских обществ глухих и слепых и общества инвалидов.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости