Рейтинг@Mail.ru
40-миллионную тонну угля добыли на разрезе «Восточный» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

40-миллионную тонну угля добыли на разрезе «Восточный»

21.06.2017 768

С начала года кузбасские угольщики выдали на-гора более 97 миллионов тонн угля. Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 8%. 62 миллиона из них добыто открытым способом. Весомый вклад в общую копилку вносит коллектив разреза «Восточный» Холдинговой компании «СДС-уголь», в июне добывший историческую 40-миллионную тонну угля.
Руль и приборная панель надраены до блеска, в салоне - ни пылинки. Перед каждым выездом на разрез водитель Сергей Тиунов наводит порядок в кабине «БелАЗа». Сегодня 55-тонный самосвал Сергея Тиунова перевозит не простой груз. В его кузове - юбилейная сорокамиллионная тонна угля, добытая горняками разреза «Восточный». Машина - под стать грузу - нарядная и праздничная. Встречные самосвалы приветственно сигналят, все знают, что везёт «БелАЗ» Сергея.
АО «Салек» начало разработку угля ещё в 2004-м году подземным способом. Семь лет назад шахта завершила отработку запасов и было решено переформировать ее в разрез «Восточный», который заработал удвоенными темпами.
Сегодня этот сорокамиллионный рекорд заслуга всех - горняков «Восточного» и шахтеров «Салека». На открытии юбилейного мемориала - лучшие кадры.
40 миллионов тон угля для «Восточного» - только начало, уверены на разрезе. С каждым годом объёмы добычи растут, а значит и новые рекорды не за горами.

Елена Чащина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости