Рейтинг@Mail.ru
Прокопчане почтили память погибших в Великой отечественной войне | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопчане почтили память погибших в Великой отечественной войне

22.06.2017 781

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, сегодня прошли в разных районах города. Прокопчане почтили память павших на полях сражений, возложив цветы к подножиям стел и памятников, на братских захоронениях.
Время неумолимо. Всё дальше от нас годы, опалённые войной. Но память, говорят ветераны, никак не хочет отпускать события тех страшных лет.
1418 дней и ночей кровопролития, 27 миллионов погибших на фронтах и умерших от ран. Эти цифры нельзя забывать. Помним и скорбим об ушедших, отдаём дань уважения живым, которых, к сожалению, с каждым годом всё меньше. В Прокопьевске сегодня проживают 57 участников Вов, 12 несовершеннолетних узников концлагерей, 1234 труженика тыла, 16 жителей блокадного Ленинграда.
Семнадцать тысяч соотечественников проводили на фронт из «Чёрной жемчужины» Кузбасса. Треть из них не вернулись. Семьи получили похоронки, либо родные люди пропали без вести.
Память павших на полях сражений и умерших в госпиталях почтили минутой молчания, возложили цветы ко всем городским обелискам, провели поминальные службы.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости