Рейтинг@Mail.ru
В «Жилищном хозяйстве» готовятся к зиме | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В «Жилищном хозяйстве» готовятся к зиме

05.07.2017 886

Коммунальщики ведут плановый ремонт жилищного фонда. С апреля этого года отремонтировали 117 крыш многоквартирных домов, установили более 500 пластиковых окон, приводят в порядок подъезды многоэтажек.
Запах свежей краски и чистые белые стены. Дом по улице Жолтовского, 3 построен более 20 лет назад, но внутри выглядит так, словно жильцы вот-вот заедут в новостройку. Каждый подъезд многоэтажки либо уже отремонтирован, либо на очереди принять бригаду работников УК «Жилищное хозяйство». Местным старожилам теперь только остается вспоминать, как выглядели их парадные до того, пока их не коснулась кисть маляра.
В рамках подготовки жилого фонда к зиме работниками управляющей компании выполнен ремонт 21-го подъезда, и в десяти он идет уже сейчас. Красят перила, стены, приводят в порядок электропроводку и штукатурят. А в доме по Жолтовского, 3 совсем недавно в подъездах появились пластиковые стеклопакеты. Старые и деревянные портили вид, да и зимой их эффективность в теплосбережении оставляла желать лучшего. Теперь все иначе.
Жильцы дома от ударного темпа сотрудников управляющей компании отставать не собираются. Чистота и порядок дело общее, поэтому пока работа кипит в подъездах, на придворовой территории растет цветник, посаженный неравнодушными жителями. Благодарностей никто не просит. Главное - сохранить то, что сделано с душой.

Павел Порошин

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости