Рейтинг@Mail.ru
В загородном центре «Чайка» открыли второй сезон | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В загородном центре «Чайка» открыли второй сезон

05.07.2017 822

Отдыхающие в загородном центре "Чайка" могут оздоравливаться на лоне природы каждый день. Здесь торжественно открыли второй сезон.
Более сотни детей, отдыхавших в центре в июне, жили по уставу «Братства племён». Июльских новобранцев «Чайки» объединила природная стихия. Идею «пяти элементов» заимствовали из популярного блокбастера. В год экологии в России она особенно актуальна. Воздух, вода, огонь и земля. Имя пятого элемента - сюрприз, который ребятам предстоит раскрыть в интеллектуальных, развлекательных и спортивных конкурсах, запланированных в течение всего сезона.
Скучать не придется. Досуг активный и насыщенный. По утрам - зарядка. Питание полноценное, пятиразовое. При наличии хорошей погоды - купание в бассейне. Плюс регулярные визиты гостей - артистов и мастеров творческих студий местных Дворцов культуры.
По случаю торжественного открытия второй смены «Чайка» встречала своих кураторов - представителей Управления по культуре, в ведении которого с этого года находится оздоровительный центр. Ребята подготовили шоу-программу с танцами и концертом, удивив широтой талантов. Отряды «Пламя» и «Аква-ча» впечатлили креативным исполнением гоу-гоу и хип-хопа. Самое юное поколение «Ветра» - презентацией эксклюзивных костюмов собственного производства.
Особый повод для гордости и хороший стимул для новичков - бронзовая победа «Чайки» в июньской спартакиаде с участием шести загородных оздоровительных центров. А нынче Водяной и Кикимора выбирают помощников к празднику Нептуна, который отметят 7 июля. А впереди три недели интересного и плодотворного отдыха. В «Чайке» они пролетят весело и незабываемо.
Желающих приобрести путёвки в ЗОЦ «Чайка» на 3-й сезон ждут в Управлении по культуре: ул. Институтская, 12, тел. 69-69-07.

Елена Романцова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости