Рейтинг@Mail.ru
Бойцы отряда "Подросток" получили заработную плату за июнь | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Бойцы отряда "Подросток" получили заработную плату за июнь

05.07.2017 780

В торжественной обстановке вознаграждение за свой труд и старание сегодня получили и бойцы отряда "Подросток". Весь июнь 55 школьников помогали коммунальным службам в благоустройстве городских улиц, парковых зон и скверов.
Трудовой семестр для этих ребят начался в первый день летних каникул. Они предпочли беззаботному времяпровождению рабочие будни - возможность и потрудиться на благо города и деньги заработать. Город такую инициативу только приветствует и благодарит за добросовестный труд.
При формировании трудового отряда предпочтение отдавалось ребятам из многодетных семей и попавшим в трудную жизненную ситуацию. Аванс юные благоустроители получили в середине июня, сегодня вручили все, что сумели заработать за месяц. У каждого денежная сумма индивидуальная, в зависимости от количества отработанных дней и часов.
Средства на выплату зарплаты выделены из областного и местного бюджетов. Кроме того, Центр занятости перечислил каждому отрядовцу на расчетный счет еще по 1100 рублей.
Вместе с заработной платой многие ребята получили свою первую трудовую книжку с записью о начале трудовой деятельности, которая в дальнейшем будет учтена при трудоустройстве на постоянную работу.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости