Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Прокопьевска готовятся к зиме | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Энергетики Прокопьевска готовятся к зиме

05.07.2017 696

Лето - традиционная пора ремонтов. К наступлению осенне-зимнего периода город готовится по всем фронтам. Реконструкционные работы в эти дни проходят на объектах электросетевого хозяйства. Специалисты прокопьевского филиала Кузбасской энергосетевой компании меняют оборудование, монтируют дополнительные линии и подстанции.
На улице Чумышской в частном секторе Тыргана энергетики протянули дополнительный электропровод на участке более 500 метров. Эта мера позволит отделить электрообеспечение жилых домов от снабжения ресурсом действующего на территории частного предприятия. Некоторое время назад стали поступать жалобы от жителей на низкое напряжение и перебои с электричеством.
По обращениям горожан ведутся работы и на территории гаражного массива «Аптечные склады». Инициативная группа собственников кооперативных помещений обратилась в компанию с заявлением на технологическое присоединение. Сейчас ведётся строительство новой трансформаторной подстанции, за ней последует прокладка линии. Старое оборудование обветшало и пришло в негодность. В скором времени владельцы гаражей смогут воспользоваться благами электричества.
В рамках федеральной инвестиционной программы продолжается модернизация распределительных подстанций во всех районах города. Сегодня переоборудование велось на подстанции №15, питающей Дрожжевой завод, Табачную фабрику, Трамвайное депо, ГАИ, 7-й канализационный бассейн и другие объекты инфраструктуры, а также некоторые улицы частного сектора и ряд садовых обществ.
Новое оснащение позволит вывести работу трансформаторов в режим телеуправления и телеизмерения. Это, объясняют специалисты, даёт оперативность в решении вопросов бесперебойного снабжения.
До конца года по инвестпрограмме отремонтируют 22 подстанции. Большой объём средств также заложен и на другие ремонтные работы.
Каждый день на ремонте задействованы более двадцати бригад. Летние дни энергетики используют по максимуму.

Мария Изенкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости