Рейтинг@Mail.ru
В физкультурном диспансере продолжается оздоровительный сезон для детей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В физкультурном диспансере продолжается оздоровительный сезон для детей

02.08.2017 741

Для школьников, оставшихся на лето в городе, в этом году действуют оздоровительные группы на базе врачебно-физкультурного диспансера. За это время здесь прошли оздоровительный курс и набрались сил более 120 ребят.
Мальчишки и девчонки внимательно слушают инструктора-методиста лечебной физкультуры, стараясь четко выполнить каждое движение. Это уже третья группа за лето, которая здесь проходит курс оздоровительных процедур. Ребята, в основном, из близлежащих школ.
Основное направление деятельности Врачебно-физкультурного диспансера - физическая реабилитация после перенесенных травм, диагностика здоровья юных спортсменов, а также их восстановление после травм. Для этого здесь созданы необходимые условия. Работают опытные врачи, инструкторы-методисты. Кроме того, на базе диспансера действуют группы здоровья для всех, кто стремится к здоровому образу жизни. В течение нескольких лет участвуют и в летней детской оздоровительной кампании. Сотрудничают с городскими оздоровительными центрами, организуют группы здоровья для детей с ослабленным здоровьем. В нынешнем году, в отличие от прошлых лет, дети оздоравливаются здесь все лето.
Комплекс упражнений на занятиях ЛФК подбирается с учетом состояния здоровья каждого ребенка. Здесь действует главное правило - не навреди. По тому, с каким вниманием и усердием выполняют ребята упражнения, чувствуется, что заниматься лечебной физкультурой им в радость.
А еще они занимаются на различных тренажёрах, укрепляя мышцы тела и ног, делают ручной или механический массаж и по назначению педиатра проходят физиотерапевтическое лечение.
Посещение диспансера для детей бесплатное. Оздоровительный сезон продлится до 15 августа. Желающие ещё могут успеть.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости