Рейтинг@Mail.ru
Журналисты «Побочного эффекта» вернулись домой с наградами | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Журналисты «Побочного эффекта» вернулись домой с наградами

31.10.2017 762

Юные журналисты «Побочного эффекта» Дворца детского творчества имени Гагарина приняли участие в молодежном журналистском фестивале TIME CODE в Екатеринбурге. В копилке прокопчан диплом лауреата в номинации «Лучшее онлайн-издание», сертификат на бесплатный доступ к книгам университетской библиотеки «Нетология» и, что не менее важно, весомый багаж знаний по основам журналистики.
Фестиваль молодежной журналистики проводился в седьмой раз. В этом году приобрел статус международного. Участие в нем приняли юные журналисты из 70 городов России, Казахстана, Белоруссии и Италии. Представили более 1200 журналистских работ, из которых во второй тур прошло 780. Жюри определило 22 лауреата в школьной и студенческой лигах по 11 номинациям. В одной из них - «Лучшее онлайн-издание» отличились юные прокопчане, представив на суд жюри свой сайт, где публикуются материалы, репортажи, фотографии ребят. Ежедневно сайт посещают до 60 пользователей, среди которых не только молодежь, но и взрослое поколение, а значит он востребован и интересен.
Специальными гостями фестиваля были редактор-консультант ВГТРК, колумнист «Российской газеты», драматург и телеведущий Андрей Максимов, продюсер мультимедийных проектов, журналист-международник Артем Галустян, председатель Свердловского отделения кинематографистов России Владимир Макеранец, декан факультета фотографии ИГУМО (г.Москва) Мария Ващук, журналисты ведущих российских СМИ, которые провели для начинающих журналистов мастер-классы и круглые столы.
В напряженном ритме фестиваля прокопчанам удалось найти время и полюбоваться красотами Екатеринбурга, прогуляться по его улицам и сфотографироваться на память . По возвращении домой с багажом новых знаний и идей, коллектив «Побочного эффекта» начал подготовку новых материалов к публикации на сайте и к участию в областных конкурсах «Молодые ветра» и «Распахни глаза», с намерением выступить также достойно. 

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости