Рейтинг@Mail.ru
В ДК имени Маяковского откроется резиденция Деда Мороза | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В ДК имени Маяковского откроется резиденция Деда Мороза

28.11.2017 882

Наведаться в резиденцию Деда Мороза, не покидая пределов города. Нынешней зимой такая возможность появится у гостей ДК им. Маяковского. В учреждении завершается работа над сказочным проектом, который будет впервые реализован в стенах Дворца культуры.
Глядя на эти белоснежные очертания, даже взрослым невольно хочется поверить в сказку. Коллектив ДК им. Маяковского решил своими руками сотворить для прокопчан настоящее новогоднее чудо и впервые взялся за изготовление резиденции Деда Мороза.
Готовить сани летом начали в прямом смысле слов. С августа закупали необходимые стройматериалы и современные светодиодные гирлянды. Основной фронт работы над уникальными декорациями длился более 2-х месяцев. Сейчас он позади, художникам и электрикам осталось добавить последние штрихи: придать дополнительный блеск улыбчивому месяцу, прорисовать на санях Деда Мороза золотые снежинки, сделать рога оленя более внушительными. Установить фигуры планируют в отдельном помещении, где после 20  декабря взрослые и дети смогут погостить у новогоднего волшебника.
Все секреты новогодних представлений пока не раскрываются. В швейном цехе ДК тоже вовсю кипит работа - готовят костюмы и реквизит для сказки "Фабрика Деда Мороза", в которой привычное действие перекликается с элементами современных технологий. Организаторы уверены, что в декабрьские и январские дни будет место настоящим зимним чудесам. 

Евгения Иванова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости