Рейтинг@Mail.ru
Чтобы детство у всех было счастливое | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы детство у всех было счастливое

29.11.2017 803

Сделать всё, чтобы дети были счастливы - принцип, который лежит в основе работы прокопьевского Дома ребёнка «Планета детства». В учреждении созданы условия, необходимые для эффективной реабилитации и всестороннего развития воспитанников. Большую помощь социальному учреждению оказывают неравнодушные жители и благотворительные организации.
В прокопьевском Доме ребёнка «Планета детства» сегодня праздник. Музыка, песни и танцы, счастливые улыбки. Повод для торжества - обретение новых друзей. В гости к ребятам пришли волонтёры региональных общественных организаций «Открытое сердце» и «Право на жизнь». И не просто так, а с целым набором полезных подарков.

Людмила Сафиуллина, главный врач Дома ребёнка «Планета детства»:
- У нас уже сложилась традиция – наши постоянные друзья приходят на праздник с подарками или просто пообщаться с детьми. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы дети, проживая в Доме ребёнка, не испытывали дефицита в игрушках, красивой одежде… Мы стараемся организовать им счастливое детство.

Компьютеры, бытовая электроника, детская одежда и обувь, средства гигиены, разнообразные игрушки для малышей. Плюс ко всему актуальный подарок - снегоуборочная машина. Благотворительную помощь детским домам региона общественники оказывают при содействии представителей бизнеса, в числе которых и жители Прокопьевска. Например, Олег Седов - руководитель агентства недвижимости. В благотворительной акции поучаствовал не только материально, а нашёл время, чтобы прийти и лично пообщаться с ребятами и педагогами.

Олег Седов, индивидуальный предприниматель:
- Решили помочь именно этому детскому дому, потому что он близко, мы видели этих детей, как они гуляют, видели отношение воспитателей к детям. Я не так много видел детдомов и был сегодня поражён, насколько дети здесь открытые и улыбчивые. Эмоции, которые сегодня получили - дорогого стоят.

В благодарность за внимание и поддержку малыши и сотрудники Дома ребёнка подготовили для гостей концерт, выставку детских рисунков, благодарственные письма и качестве презента - картины своими руками.
Для гостей также провели экскурсию по детскому дому, показали условия, в которых проживают воспитанники - 70 мальчишек и девчонок от ноля до четырёх лет.
К слову, общественная организация «Открытое сердце» оказывает помощь прокопьевским учреждениям не впервые. Летом волонтёры порадовали подарками детский дом №6. 

Мария Изенкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости