Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске выбирают главного новогоднего волшебника и его помощницу | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске выбирают главного новогоднего волшебника и его помощницу

29.11.2017 772

В ДК им. Маяковского прошел второй этап городского конкурса "Лучшие Дед Мороз и Снегурочка". Участники удивляли оригинальными презентациями, демонстрировали знание новогодних забав и традиций. Всего на титул главных новогодних героев претендуют 8 пар конкурсантов.
О начале приёма заявок на первый открытый конкурс "Лучшие Дед Мороз и Снегурочка Прокопьевска", было объявлено два месяца назад. Инициатором творческого соревнования, где любой горожанин мог перевоплотиться в главного героя Нового года, выступило городское Управление по культуре. За это время талант к проведению праздника в себе почувствовали более десятка пар претендентов. После кастинга осталось восемь. Среди них - Анастасия Исаханова, пекарь-универсал одной из торговых сетей. Не побоялась примерить на себя образ седовласого волшебника и привела с собой Снегурочку. Только не внучку, а дочку.

Анастасия Исаханова участница конкурса:
- С лета готовились. Но не думали, что на конкурс пойдем с ребенком. Планировали просто ходить по улицам, подарки раздавать. А увидели, что идет конкурс, решили принять участие. Будь что будет, главное – опыт.

Покорить жюри как раз своим опытом решили участники, представляющие один из Дворцов культуры города.

Юлия Кох, участница конкурса:
- Мы не первый раз участвуем, занимали места. Сейчас решили порадовать наш город своим присутствием.

Александр Ерёменко, участник конкурса:

- Новый год - светлый праздник. Почему бы не порадовать людей, доставить м удовольствие и показать себя.

Во втором этапе конкурса удалось действительно и зрителей порадовать, и продемонстрировать актерские возможности. Дедушки и их Снегурочки представляли визитные карточки и свои игровые программы со зрителями. Фантазия участников разыгралась не на шутку: одни приветствовали собравшихся в рэп-манере, другие сделали ставку на спецэффекты и поддержку танцевального коллектива, третьи назвали Деда Мороза главным блогером и записали для него современный видео-ролик.
Судейской коллегии выпала нелегкая задача выставить оценки по нескольким параметрам: раскрытие образа, оригинальность костюма, креативность выступления. По итогам второго, но не последнего этапа, все пары получили благодарственные письма от Администрации города. От зрителей - массу положительных эмоций.
Победители конкурса, по итогам всех этапов, будут названы в конце декабря на открытии городских "Снежных городков". 

Евгения Иванова




Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости