Рейтинг@Mail.ru
Ледовая арена для всех желающих | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ледовая арена для всех желающих

07.12.2017 931

Прокопьевск подтверждает звание территории спорта. Накануне в городе открылась ещё одна ледовая спортплощадка, доступная всем желающим. Современная хоккейная коробка готова быть полезна прокопчанам на стадионе "Шахтер".
Этого события детвора Центрального района ждала с нетерпением, и некоторые спешили опробовать отливающее голубизной ледовое покрытие, не дождавшись официального открытия. Раньше, чтобы покататься на коньках, приходилось ездить на Тырган, теперь каток близко.
Старшее поколение прокопчан помнит, что в 60-е годы на стадионе была хоккейная площадка с трибунами. Но с открытием "Снежинки" матчи стали проводится там. Постепенно лед на "Шахтере" перестали заливать. И вот, спустя долгие годы, по просьбе жителей хоккейная коробка вновь появилась на историческом месте.
Установленная на "Шахтере" современная хоккейная коробка - в городе шестая по счету. По наблюдениям прошлых зим, открытый лед пользуется популярностью не только у детей, но и взрослых.
Открытие нового ледового поля под открытым небом стало настоящим праздником. Организаторы устроили для ребят веселые состязания на коньках, с эстафетными гонками, где проверялись навыки владения клюшкой и шайбой, скоростные качества и умение работать в команде. Победила дружба.
Завершился праздник дружным чаепитием. Хоккейная коробка находится под видеонаблюдением, поэтому даже вечером здесь будет безопасно. А к выходным здесь появится освещение и зазвучит музыка. 

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости