Рейтинг@Mail.ru
Очередной успех в копилке прокопьевской «Сибиряночки» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Очередной успех в копилке прокопьевской «Сибиряночки»

08.12.2017 733

На этот раз образцовый коллектив ансамбля народного танца одержал победу в танцевальном конкурсе в рамках всероссийского фестиваля национального творчества «Этнокруг», проходившем во Владивостоке.
Детский центр «Океан», находящийся на берегу Японского моря, в 17-й раз стал площадкой проведения фестиваля этнокультур. В этом году он объединил коллективы-победителей и призёров общероссийских и международных конкурсов из 25 регионов. Единственным коллективом, представлявшим Кемеровскую область, стала прокопьевская «Сибиряночка».
Трехнедельная программа фестиваля была насыщенной и познавательной. В рамках мастеровой части, участники делились опытом и знакомили с культурными традициями своего края на выставках и мастер-классах.
Главной частью фестиваля стала конкурсная программа.  Высокое мастерство прокопьевские танцоры проявили во всем: в продуманности номеров, выразительных движениях, четком ритме и ярких костюмах. Неповторимый «Казачий перепляс» не оставил другим участникам шанса на победу. За виртуозное исполнение каждый участник самодеятельного коллектива получил золотую медаль и диплом конкурса «Танцевальный этнокруг».
Участники талантливого коллектива постарались по максимуму проявить себя во всех программных мероприятиях: этнографическом диктанте, флешмобах, уроках солидарности, спортивных соревнованиях, вернувшись с внушительным багажом наград. Как признались ребята, фестиваль «Этнокруг» стал для них, в первую очередь, полезной образовательной площадкой и источником вдохновения. 

Александра Горовикова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости