На стадионе «Шахтер» прошел турнир на призы бородатого волшебника | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На стадионе «Шахтер» прошел турнир на призы бородатого волшебника

18.12.2017 1172

В преддверии новогодних праздников традиционно проводят массу мероприятий на призы Деда Мороза. Не стал исключением и хоккей с мячом. Так на спортивной площадке стадиона «Шахтер» завершился турнир по этому виду спорта среди учащихся школ Центрального района.
Турнир на призы бородатого волшебника проходит уже в третий раз. В этом году он собрал пять команд. Состязания проходили по олимпийской системе - 2 периода по 5 минут. Главный судья состязаний - Дед Мороз - настроил ребят на интересную и веселую борьбу.
Доброй традицией стало и участие в таких мероприятиях воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В этом году "Алису" представляли две команды: «Крепыши» и «Здоровята».
Помимо команд социально-реабилитационного центра в борьбу вступили еще три команды: "Спарта" из коррекционной школы №3, «Дружба» из детского дома №7 и клуб «Спартак» из общеобразовательной школы №2.
В первой игре на поле вышли «Спартак» и «Крепыши». Под крики болельщиков хоккеисты с азартом атаковали ворота соперников, а забитые голы приносили радость всем присутствующим. Итог первой схватки 3:0 в пользу «Спартака».
Но спорт есть спорт, и узнать кто победит заранее не возможно. Команда «Спартак» в итоге поднялась на третью ступень пьедестала. Чемпион прошлого года «Спарта» не смог удержать звание лидера и уступил в финале новичкам турнира клубу «Дружба» из детского дома №7. Команда победитель награждена символическим Кубком, а все участники получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.