Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к паводку | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Подготовка к паводку

06.03.2018 706
За прошедшие два года в Прокопьевске благодаря реализации областной противопаводковой программы была проведена масштабная работа по расчистке русел Аба и Киня. Вложенные в очистку рек более 70 миллионов рублей федеральных средств дали видимый результат. Минувшей весной, несмотря на обилие снега, городу удалось во время паводка избежать подтопления больших территорий и жителей частного сектора.
Но нередки случаи, когда жители частного сектора, чьи дома находятся вблизи рек, сами способствуют подтоплению, засоряя русла бытовыми отходами и мусором. Известно, что в ходе очистки рек и углублении русел специалистами предприятия «Шельф» были подняты со дна, собрано по берегам и вывезены сотни тонн различного хлама и золы.
Специалисты Управления МЧС по г. Прокопьевску также рекомендуют жителям частного сектора своевременно проложить от своих домовладений и построек отводные каналы для пропуска талых вод, а на случай подтопления погребов - поднять на поверхность продуктовые запасы. Пожилым одиноким людям стоит обратиться за помощью к соцработникам или волантерам, чтобы сохранить свое имущество и овощные запасы от подтопления.  
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости