Рейтинг@Mail.ru
Порядок в городе - забота каждого | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Порядок в городе - забота каждого

13.04.2018 784

В регионе сегодня прошли массовые всекузбасские субботники. Главная задача - достойно подготовиться к Радонице, Первомаю и Дню Победы. Привести в порядок дворы, парки, скверы вместе с коммунальщиками вышли коллективы учреждений и молодежь.

Субботничать для коммунальщиков - дело привычное. Сегодня вместе с дворниками и уборщиками лестничных площадок за лопаты и метла взялись и конторские работники. Дружный десант управления "ЖХ" высадился в сквере коммунальщиков. Разворошили груды снега. Смыли пыль со скульптурных композиций
В общей сложности в субботнике приняли участие порядка четырехсот работников Жилищного хозяйства. Тех, кто ударно потрудился, угостили горячим чаем с вкусной выпечкой.
В преддверии Радоницы, которая будет отмечаться 17 апреля, была организована уборка всех семи городских захоронений. Здесь работали бригады Коммунально-дорожного управления.
На всех кладбищах установлены контейнеры для сбора мусора, так же заготовлены большие мусорные мешки. Раздаваться они будут бесплатно. Коммунальщики просят горожан оставлять мешки в легко доступных для вывоза местах, лучше вдоль дорог, а также сообщать смотрителям о несанкционированных свалках. Вместе с коммунальщиками дружно наводили порядок работники учреждений культуры, здравоохранения, социальной сферы, студенты и школьники. Оживленно сегодня было возле Дворца культуры имени Маяковского, работники которого стараются заботиться не только о внутреннем убранстве, но и внешнем.
Не остались в стороне от общегородской уборки и спортивные учреждения города.
Почти полным составом помогали весне вступить в свои права работники детской городской больницы. Разворошили снег, убрали мусор и прошлогоднюю листву.
Субботники будут продолжаться. Город - наш общий дом, и участие в наведение порядка в нём может принять каждый неравнодушный житель. 

Лидия Кошкина



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости