Рейтинг@Mail.ru
С деньгами на «ты» со школьной скамьи | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С деньгами на «ты» со школьной скамьи

16.04.2018 718

Прокопьевск присоединился к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. В образовательных учреждениях проходят тематические лекции, уроки, деловые игры, конкурсы. Cо школьниками города встретились специалисты Кемеровского отделения Центробанка.

Казалось бы, всем знакомые купюры - не раз держали в руках, расплачивались в магазине. Что нового можно о них узнать? Оказывается, многое.
Подлинность проверяли, что называется, не отходя от кассы. На просвет, под углом наклона, на ощупь, с помощью лупы и ультрафиолетовой лампы. Параллельно заглянули в историю развития денег, выяснили из какого материала делают современные купюры, определились, как поступить, если вдруг обнаружили испорченные или фальшивые деньги.
Быть с деньгами на «ты» подрастающее поколение учат специалисты Центробанка. Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в стране четвертый год подряд.
Сотрудники Кемеровского отделения с финансовым ликбезом посещают территории Кузбасса. В программе уроки для школьников разного возраста. Они учат считать деньги по-взрослому, получать уже сегодня знания о личных финансах с ориентиром на будущее.
О финансовых реалиях просто и доступно рассказывают не только школьникам. Несут просвещение в массы - работают с семьями, трудовыми коллективами, с пожилыми и самыми маленькими гражданами. 

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости