Рейтинг@Mail.ru
Проект Российское Движение Школьников набирает популярность в Кузбассе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проект Российское Движение Школьников набирает популярность в Кузбассе

03.05.2018 814

Сегодня в его рядах состоят 128 ученических организаций области. Накануне школьные кураторы встретились во Дворце творчества имени Гагарина, чтобы поговорить о творческом развитии учащихся. Опытом работы делились прокопьевские педагоги и активисты.

Прокопьевское отделение Российского Движения Школьников базируется во Дворце творчества им. Ю. А. Гагарина и является одной из опорных площадок РДШ в Кузбассе. В его стенах кураторы движения регулярно встречаются, чтобы обсудить актуальные вопросы в организации школьного самоуправления.
Деятельность РДШ строится по четырем основным направлениям: личностное, гражданское, информационно-медийное и военно-патриотическое. Дальнейшее разделение идет с учетом возможностей местного отделения.
Прокопьевские школьники проявляют свои таланты в различных советах. Решают проблемы экологии, занимаются туризмом и волонтерством, участвуют в поисковых отрядах. Школьники могут сами выбрать дело по своим способностям и возможностям.
Под знаменами РДШ в Прокопьевске порядка восьми тысяч ребят. За время участия в движении прокопчане посетили несколько десятков профильных смен в детских центрах страны, становились победителями и призерами всероссийских и областных конкурсах, встретились с политиками и общественными деятелями, познакомились со сверстниками из разных уголков страны.
На семинаре педагоги сошлись во мнении, что в РДШ необходимо привлекать как можно большее число ученических организаций . В Прокопьевске в ряды общего школьного движения пока не вступили 12 школ. Как отмечают в местном отделении, большинство из них готовят документы на приём.
В сентябре планируется провести первый слет среди прокопьевских активистов РДШ, на котором выслушают предложения школьных организаций и наметят общий план работы на 2018-2019 учебный год. 

Александра Горовикова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости