Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевских отличников отметили премиями | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевских отличников отметили премиями

29.05.2018 772

За отличную успеваемость - материальное поощрение. В прокопьевских школах наградили учеников, которые закончили учебный год на одни пятерки. Премии от одной до двух тысяч рублей заработали 987 отличников.

 Для ученицы школы №45 Анастасии Порошиной начальная ступень обучения осталась позади. Девочка успешно закончила 4-й класс, на итоговой странице дневника который год подряд одни пятёрки. На праздник в честь отличников пришла с мамой, которая отмечает - хорошая успеваемость, прежде всего, заслуга самой дочери.

Ольга Порошина:
- Сейчас, конечно, больше самостоятельности. Раньше вместе занимались каждый день.

Анастасия Порошина, ученица школы №45:  
- Я всегда отличница. Мне очень приятно получать стипендию, потому что я ее сама заработала. 

По итогам учебного года, вместе с Анастасией, губернаторские стипендии получили 74 ученика школы №45. Размер их первой "зарплаты" традиционно отличается: ученикам начальной школы вручили одну тысячу рублей, ученикам среднего звена – 1500 рублей, премия старшеклассников за высокие знания - 2000 рублей.
В нынешнем году администрация школы решила отметить и хорошистов - мальчишек и девчонок, которым до звания «круглого отличника» не хватило совсем немного. На конкурсе «Ученик года» дипломы вручались за стремление к знаниям и спортивные успехи. Теперь впереди каникулы - время, чтобы набраться новых сил для новых побед. 

Евгения Иванова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости