Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевские школьники получили именные стипендии от меценатов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевские школьники получили именные стипендии от меценатов

30.05.2018 931

Стимулировать школьников к отличным знаниям с начальных классов помогают денежные премии. Помимо областных и городских, в школе №1 им.Б. Волынова ежегодно вручают именные стипендии от меценатов. Сегодня за успехи в учебе, творчестве и спорте их получили 32 ученика.

Активная жизненная позиция, успехи в учебе, творчестве и спорте, помогают ученикам школы №1 им. Бориса Волынова не только в личностном росте. Девятый год подряд дополнительным стимулом для ребят является материальная поддержка, которую оказывают меценаты учебного заведения - директор аэропортового комплекса "Аэрокузбасс", депутат Горсовета Валерий Хомский, генеральный директор гостиницы «Новая заря» Даниэль Баязов, директор предприятия «Ковчег» Александр Коноваленко и почетный работник Прокуратуры России Николай Янкин.
По итогам года ученики школы №1 пополнили копилку наград на 70 призовых мест в интеллектуальных городских конкурсах, получили 18 дипломов за победы в спортивных соревнованиях, заняли 30 мест в творческих конкурсах. В качестве награды за свои старания, отличники и активисты получили премии в размере от одной до пяти тысяч рублей. Победитель всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Меня оценят в 21 веке» Александр Петухов не смог присутствовать на церемонии лично - в столице он защищает честь города на фестивале «Ученический пикник». Премию вручили его маме, которая считает, что все дети талантливы, главное - поддержка семьи.
Премиальный фонд "Звёзд надежды" составил 60 тысяч рублей. Как заверили меценаты, со следующего года его размер будет увеличен ещё на 30 тысяч.
Школьники пока не решили, как распорядиться материальным подарком. Для них важнее высокая оценка их заслуг и продолжение славных традиций старейшей школы города. 

Евгения Иванова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости