Рейтинг@Mail.ru
Быть Прокопьевску в цвету | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Быть Прокопьевску в цвету

31.05.2018 665

Прокопьевские озеленители приступили к массовой посадке городских клумб. Красочно оформить в этом году коммунальщикам предстоит 87 цветников - с фантазией и со вкусом разместив более 85 тысяч летних растений.

Седьмой год, как Наталья Шмидт - агроном коммунального дорожного хозяйства, занимается украшением ландшафтного дизайна Прокопьевска. Начинала с нескольких небольших насаждений в привычных точках города. Вспоминает, что цветники были как по трафарету. Большого разнообразия ни в декорировании, ни в выборе растений не было. Причём, корешки выращивали своими силами. Сегодня разбито несколько десятков новых клумб. Палитру соцветий заказывают у опытного кузбасского предпринимателя, на плантациях в селе Атаманово.
Видя изменения в общественных местах, украшение любимых зон отдыха в разных районах города, прокопчане и сами не остаются безучастными. Наталья Адылова, прошлой весной переехала в коммунальное жильё из частного дома. Несмотря на физический недуг, земляными работами занимается весь дачный сезон. Говорит, что болезни отступают, когда видишь такую красоту под окнами. Отрадно, что никто из соседей и прохожих не портит «пейзаж».
Рядом все лето благоухает и муниципальная клумба. Нынешней весной, в связи с погодой, начало посадки затянулось. Но это не беда, шутят коммунальщики, опоздание компенсируют красотой и креативным рисунком клумб.
Умелые руки специалистов участка «Зелентстрой», как показывает практика, ландшафтные однолетники любят. Редко кто увядает, не вписавшись в цветочный ковёр. Положительно сказывается и ежедневный грамотный уход неравнодушного агронома. 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости