Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевских велосипедистов будет видно издалека | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевских велосипедистов будет видно издалека

01.06.2018 760

Не остались в праздник без подарков и маленькие прокопчане, воспитывающиеся в сиротских учреждениях. В детский дом №2 с презентами по традиции пришли руководители компании "МелТЭК".

В обычные дни крутить педали команда «Виктория» не выходит при полном параде. Но сегодня не просто тренировка. Показательные выступления для друзей - компании «МелТЭК». Именно благодаря им у велосипедистов детского дома и появилась новая форма - удобная, яркая, говорящая. В такой юных прокопьевских спортсменов будут узнавать не только в Кузбассе, но и в любом уголке России.
Велосипедный спорт в детском доме - увлечение особое. Велосекцию здесь открыли пять лет назад. Сегодня на двухколесном транспорте катаются мальчишки и девчонки от мала до велика. В арсенале 30 велосипедов - прогулочных, горных, шоссейных.
И чемпионы есть - название команды обязывает. Среди спортсменов «Виктории» - мастера и кандидаты в мастера спорта, победители и призеры всероссийских и региональных соревнований. На их счету 52 грамоты, 46 медалей и масса впечатлений. Исколесили пол России, соревновались в Новосибирске, Томске, Майкопе, Сочи, Краснодаре, других городах.
На торжественной встрече приказом Управления по физкультуре и спорту 5 юных велосипедистов получили спортивные разряды. Свои достижения ребята отметили за праздничным столом со сладкими подарками от компании «Мелтэк». И, в свою очередь, поблагодарили спонсоров картиной, нарисованной собственноручно. На этом приятные сюрпризы не закончились. Руководители компании пообещали помимо подаренных 12-ти комплектов летней формы, обеспечить команду и зимней спортивной амуницией. 

Александра Горовикова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости