Рейтинг@Mail.ru
Победа мирового значения | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Победа мирового значения

01.06.2018 738

Достойный пример громких спортивных побед показывают прокопьевские тайбоксеры. Заслуженный мастер спорта России Артём Левин накануне стал победителем Международного турнира звезд боевых искусств «Жара Fight Show», который проходил в Москве. Сегодня с прославленным земляком встретился Глава города Андрей Мамаев.
У Артема Левина - традиция, перед ответственным боем и после него приезжать в родной город, где получил путевку в большой спорт и живут родители. Во время коротких посещений находит время для общения с друзьями, коллегами по спорту и руководителями города. Не исключением стал и нынешний визит. Встреча Главы города с многократным чемпионом Европы и мира по тайскому боксу, а ныне и спортивным функционером, продвигающим российский тайский бокс, проходила в неформальной форме. Артем рассказал о том, как проходил последний бой и о ближайших планах.
Зашла речь и о развитии спорта, в том числе и тайского бокса, в Прокопьевске. Для этого, отметил Андрей Мамаев, строятся и открываются новые спортивные площадки и залы. Причем не только на Тыргане, но и отдаленных поселках.
Артем Левин принял предложение об открытии в городе именного спортивного зала и готов делиться опытом с начинающими спортсменами. В знак признательности и за спортивные достижения Андрей Мамаев вручил прославленному спортсмену памятную статуэтку Святого Прокопия. 

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости