Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске масштабно отметили День защиты детей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске масштабно отметили День защиты детей

01.06.2018 707

Сегодня день защиты детей. Праздник детства и ярких красок в Прокопьевске принято отмечать с размахом. Проспект Строителей в полдень традиционно превратился в площадку для костюмированного шествия юных прокопчан. А главные праздничные мероприятия развернулись на площади городского фонтана.

Взрослые смогли ненадолго вернуться в беззаботное детство, а юные участники праздника еще раз насладились всеми прелестями своего возраста. Уже который год подряд, День защиты детей в Прокопьевске открывает праздничное шествие по проспекту Строителей. Во главе парада - духовой оркестр ДК им. Артема, в колонне - сказочные герои, юные инспекторы дорожного движения, школьники, малыши и их родители. Дистанцию от спортивно-развлекательного центра "Солнечный" до площади городского фонтана преодолели весело и шумно. Как и положено детворе.
Финиш торжественного марша дал старт началу большого концерта. Подарком для мальчишек и девчонок стали яркие номера от лучших вокальных и танцевальных коллективов города. Поддерживали атмосферу праздника встречи с героями любимых сказок и мультфильмов. Развлечение по душе нашлось для каждого. Примерить на себя интересные образы помогли художники по аквагриму, большие ценители искусства стали обладателями собственного портрета, а самая активная ребятня выстраивалась в очередь к игровым площадкам. Заветные жетоны, призы и грамоты юным участникам конкурсов помогали зарабатывать знания ПДД, литературы, родного края и других не менее важных тем. Для подвижных участников приготовили "гусеничные гонки", фитболлы и кольцебросы. Устоять на месте было невозможно.
Для маленьких виновников торжества разыгрывались подарочные сертификаты на обучение в клубе интеллектуального развития и билеты на цирковые представления, в число счастливчиков также вошли победители беспроигрышной лотереи. Впечатлений хватило сполна.
Глядя на своих счастливых чад, заряд положительных эмоций получали и взрослые участники праздника.
Гости праздника сошлись в едином мнении - День защиты детей удался. В подтверждение тому - радостные улыбки главных "цветов жизни". 

Евгения Иванова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости