Рейтинг@Mail.ru
Кузбасский бард Виктор Егоров распахнул душу прокопчанам | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кузбасский бард Виктор Егоров распахнул душу прокопчанам

15.06.2018 865

Любители бардовской песни провели приятный, литературно-музыкальный вечер. Они побывали в компании кузбасского барда Виктора Егорова. Автор представил прокопчанам и гостям города специальную программу, посвященную 100-летию со дня рождения поэта-земляка Василия Фёдорова. Название душевного концерта было соответствующим - "Я душу распахну - входи!".

Для того, чтобы влюбиться в музыку и сделать её увлечением всей жизни, Виктору Егорову достаточно было сыграть 3 аккорда на гитаре. Дальше всё пошло как-будто по накатанной. В 17 лет он написал первую песню, через год выступил на публике, а еще через шесть - стал участником кемеровской группы "Престо".
Литературно-музыкальные композиции на стихи поэта Василия Федорова бард начал писать более 20 лет назад. Признаётся, этого могло и не случиться, если бы однажды ему не предложили выступить на Федоровских чтениях.
Для своего выступления Виктор Никифорович выбрал 18 композиций. Каждая песня - особая! О природе, о людях и о самом важном на свете - о любви. Любви ко вторым половинкам, к родителям, к детям и, конечно, к своей Родине.

Виктор Егоров, бард:
- Пытаюсь достучаться до молодого поколения и до всех остальных людей. Стараюсь привить какое-то чувство гордости, чувство любви к Родине, потому что Василий Федоров - это уникальнейший поэт.

Неповторимый шарм литературно-музыкальному вечеру добавили записи чтения собственных стихов самим Василием Федоровым.
«100 концертов к 100-летию Василия Фёдорова». Так бард шутливо называет свой гастрольный тур по Кузбассу и Новосибирску. Выступление для прокопчан стало 49-м. А значит, талантливым исполнением душевных стихотворений насладятся еще многие. 

Александра Горовикова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости