Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске не хватает водителей! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске не хватает водителей!

18.06.2018 738

Мини-ярмарка вакансий прошла в центре занятости населения. Прокопьевское государственное пассажирское автотранспортное предприятие предложило соискателям около 80 рабочих мест.

По словам начальника отдела кадров Олеси Родионовой, наиболее остра на текущий момент в Прокопьевском государственном пассажирском автотранспортном предприятии - потребность в водителях автобуса. Ежедневно на линию выходят 39 единиц общественного транспорта. Они обслуживают 28 городских и пригородных маршрутов. Водителей не хватает! Сегодня предприятие готово принять на работу 68 человек.
Наличие водительской категории «Д» - обязательно для водителей государственного предприятия. Но поскольку безработные прокопчане не всегда владеют данной категорией, им предлагают пройти профессиональное обучение, чтобы трудоустроиться. Шестерых кандидатов, которые находятся в поисках работы, заинтересовала такая возможность.
Пришедших на ярмарку соискателей представитель работодателя познакомила с требованиями, которые предъявляют к кандидатам, рассказала об условиях труда на предприятии, социальных гарантиях сотрудников.
На сегодняшний день в Центре занятости населения состоят на учёте 1324 человека. Количество вакансий составляет 1831. Уровень регистрируемой безработицы в Прокопьевске - 1,08, что значительно ниже кузбасского - 1,5. 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости