Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске открыт купальный сезон | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске открыт купальный сезон

18.06.2018 743

Настало время для полезных воздушных и водных процедур. Зенковский парк ждёт всех желающих отдохнуть и искупаться! Установившаяся погода позволяет это сделать. А чтобы отдых ничто не омрачало, спасатели обеспечивают безопасность отдыхающих!

Отдых в Зенковском парке у воды был открыт в начале июня. Но купаться в водоеме специалисты не советовали, так как вода в нем была еще слишком холодной. Сейчас установилась теплая погода, и солнечные лучи прогрели воду.
Открывая купальный сезон, спасатели напоминают, что отдыхающим не стоит забывать о безопасности на водоёме. Даже умение хорошо плавать не гарантирует человеку полную безопасность. Чтобы избежать трагедии стоит помнить: купаться следует только в разрешённых для этого местах. Даже хорошо знакомые, но не оборудованные для купания водоёмы опасны для жизни.
Не стоит нырять в местах, где дно и глубина неизвестны. Под водой могут оказаться опасные для жизни предметы - сваи, рельсы, камни... Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, катамаранов, лодок и других плавучих средств. Не стоит пренебрегать советом родителям - не оставлять детей на берегу водоёма без присмотра. Не разрешайте детям самовольно уходить к водоёмам и купаться. Объясните подросткам, что соревнования под водой на задержку дыхания так же могут обернуться трагедией. Пусть лето будет для всех отдыхающих радостным и безопасным. 

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости