Рейтинг@Mail.ru
Новая жизнь одной из старейших школ Прокопьевска | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новая жизнь одной из старейших школ Прокопьевска

20.07.2018 1092

Образовательные учреждения города продолжают подготовку к началу нового учебного года. В пяти школах и детских садах к 1 сентября капитально обновят кровли, на территории четырех учреждений будут установлены новые металлические ограждения. Масштабный ремонт продолжается в одной из старейших школ - №51, расположенной на Северном Маганаке. С его завершением у школьников отпадет необходимость учиться в две смены.

К ремонту четвертого этажа специалисты новокузнецкой подрядной организации «ТехноЭлектроМонтаж» приступили в июне, после того как полностью просохли потолки и стены. Это стало возможным благодаря завершению строительства новой крыши школы. Финансовую помощь в её ремонте городу оказали социальные партнеры - коллектив разреза «Березовский» и руководители компании «Стройсервис», в структуру которого входит разрез, выделив порядка семи миллионов рублей. За счет грамотного использования материалов удалось сэкономить часть средств и дополнительно установить по всему периметру четвертого этажа современные стеклопакеты, а также заменить систему отопления и сантехнику. Теперь дело за внутренней отделкой помещений, к которой подрядчики уже приступили. Проводится он также на внебюджетные средства и благотворительную помощь меценатов.
На сегодня практически полностью очищены от старой штукатурки и зашпаклеваны стены, потолочные перекрытия. В большинстве классов выровнены и уложены деревянные настилы. Затем их отшлифуют, накроют сверху ДСП и линолеумом. Полы будут соответствовать требованиям Санпина, важно, говорят специалисты, что и прослужат долго. Завершается монтаж электропроводки. В санитарных комнатах работают облицовщики.
Ход и качество работ на постоянном контроле. Ежедневно на ремонте задействовано от 10 до 15 человек. Но до конца августа предстоит выполнить еще немалый объем работ.
Важным этапом обновления школы станет завершение установки современных стеклопакетов по всему периметру здания. Предстоит заменить 85 старых оконных блоков. Кроме того, на территории школы появится многофункциональная спортивная площадка, а также воркаутный комплекс. 

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости