Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске в разгаре свадебный сезон | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске в разгаре свадебный сезон

24.07.2018 801

Молодых семейных пар в городе прибавляется. Каждую неделю в прокопьевском Дворце бракосочетаний проходит порядка 30 регистраций. По областной статистике кузбасского управления ЗАГС, во втором квартале этого года в регионе сыграли более 4000 свадеб. В числе лидеров по созданию новых семей Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск.

Этого волнующего события молодожёны Медведевы ждали достаточно долго. Познакомились шесть лет назад, в трудовом молодёжном отряде. Потом была учеба в разных городах, служба Ивана в армии. Анастасия ждала, понимала, что встретила судьбу. С этим же убеждением возвращался из танковых войск и суженый. Устроился на работу, определились с жильём, и пришло время большого праздника для жениха и невесты.

Анастасия и Иван Медведевы, молодожёны:
- Надеть белое платье, чтобы был длинный шлейф – это моя детская мечта. Мы с ним уже подружили, поэтому настало время оформить все официально и жить в благополучии, любви и радости.

Василий и Анна Астанины признаются, что для них свадьба - больше, чем бракосочетание. Из поколения в поколение в их династиях передаются обычаи и таинства этого замечательного события. Может быть поэтому, семьи родителей и бабушек с дедушками живут долго и счастливо, являясь примером.

Анна и Василий Астанины, молодожёны:
- Мы любим друг друга, поэтому и женимся.

Не меньше молодоженов в судьбоносный день волнуются родные. По мнению мудрых людей, первые годы совместной жизни - это проверка девушки как хорошей хозяйки и доброй матери. А молодого человека - как защитника своего дома и добытчика. И родительское воспитание здесь значит многое.
Летний свадебный бум. Природа щедра на буйство красок и продовольственное изобилие. По древним поверьям семьи, созданные в это время, будут крепкими и счастливыми.
С начала года в Прокопьевске сыграли более пятисот свадеб. И до зимних холодных месяцев дни торжественных мероприятий расписаны загодя. 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости