Рейтинг@Mail.ru
Тепло с доставкой на дом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Тепло с доставкой на дом

29.08.2018 4036
В городе продолжается доставка благотворительного угля малоимущим и остронуждающимся горожанам. В этом году его получат 800 прокопьевских семей. Более 130 получателям топливо уже доставлено, а это 520 тонн.


Соцработники заранее предупредили Ларису Кожухову, что сегодня привезут благотворительный уголь. Получать его стала после рождения сына, которого воспитывает одна. Сейчас малышу три года. Живет семья в бараке по улице Коммунальная. Чтобы в квартире зимой было тепло, приходится постоянно топить печь. Скромный заработок продавца-кассира не позволяет молодой маме обеспечить себя топливом на зиму самостоятельно. Потому с благодарностью принимает помощь.


Лариса Кожухова:

- Нам денег на приобретение угля не хватает, а у меня маленький ребенок. Очень здорово что город помогает таким образом. Спасибо!


Уголь, говорят соцработники, хорошего качества, и гореть будет жарко. Благотворительная акция по доставке топлива нуждающимся проводится в области с 1998 года. Активное участие в ней принимают промышленные предприятия города, предоставляя социальной службе большегрузный транспорт.


На сегодняшний день заявление на получение благотворительного угла подали 700 прокопьевских семей. Право на включение в список имеют граждане пожилого возраста, проживающие в жилье с печным отоплением, чей размер пенсии не превышает 150 процентов прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет 11 тысяч 320 рублей. При этом не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательствам. Также получателями являются малоимущие и остронуждающиеся семьи с детьми, которые тоже не имеют федеральной и региональной социальной поддержки на приобретение топлива.


Тем, кто еще не успел подать заявление на получение благотворительного угла, необходимо в ближайшее время обратиться в отделения соцзащиты по месту жительства.
  • Рудничный район - ул. Ноградская,10, телефон - 62-09 -73;
  • Центральный и Зенковский районы - ул. Луначарского,10, телефон - 61-47-39.
Доставка благотворительного топлива продолжится до 1 октября.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости