Рейтинг@Mail.ru
Испытания для прокопьевских «Медведей» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Испытания для прокопьевских «Медведей»

04.09.2018 1106
В прокопьевском промышленно-экономическом техникуме прошли ежегодные соревнования для первокурсников. В нынешнем году темой праздника стали будущие профессии студентов.

«Супер-Менеджеры», «Медведи», «Неудержимые»... 8 команд первокурсников, более 200 новоиспеченных студентов ППЭТ встретились на площадке учебного заведения, чтобы пройти 8 этапов соревнований. Выполнив первое задание - заготовку стенгазеты на тему будущей профессии, вчерашние абитуриенты разбежались по маршрутам.


И если боевой настрой на подобном мероприятии - дело желательное, то дружная работа в команде - задача из разряда обязательных. Ведь главная цель праздника - это знакомство одногруппников и сплочение их мини-коллективов.


Первокурсники прыгали в длину с места, находили выход из запутанного лабиринта, соревновались в парном владении орудием для наведения чистоты. Даже с поднятием 16-киллограмовой гири одинаково хорошо справлялись и парни, и представительницы слабого пола. Не обошлось и без традиционного этапа с перевоплощением в главную сказочную злодейку.


В нынешнем году к большой студенческой семье ППЭТ присоединились новые учащиеся отделений земельно-имущественных отношений, технологии продукции общественного питания, коммерции, теплотехнического оборудования, парикмахерского искусства, компьютерных систем. В будущем они планируют стать профессионалами своего дела. А пока - ставят первые спортивные рекорды.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости