Рейтинг@Mail.ru
"Совигрипп" спасет от гриппа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

"Совигрипп" спасет от гриппа

05.09.2018 1300
В Прокопьевске стартовала прививочная кампания против гриппа. Во всех городских поликлиниках имеется достаточный запас современной российской вакцины "Совигрипп", которая призвана защитить и детей, и взрослых от коварного недуга. Всем желающим прививки ставятся бесплатно.

Поступившая в лечебные учреждения Прокопьевска вакцина для профилактики вирусного заболевания "Совигрипп" на фармакологическом рынке появилась четыре года назад и способна составить конкуренцию лучшим иностранным аналогам. По информации фармацевтов, в производстве этого лекарственного препарата используются исключительно отечественные компоненты, процесс изготовления также происходит на российских предприятиях.

В первую очередь будут привиты декретированнные группы населения, чья деятельность связана со скоплением большой массы людей и риском заболевания.

Никто не отменял правило, что лучшая защита от эпидемии опасной болезни, которая страшна не столько тяжестью протекания, сколько осложнениями, это вакцинация. По статистике медработников прошлых лет, 80-85 процентов привитых пациентов не попали в списки заболевших. А если и грипповали, то перенесли сезонный недуг в лёгкой форме.

Вся поступившая в город вакцина приобретена за счет средств федерального бюджета. Прививочная кампания против гриппа продлится по 10 ноября. Прививочные бригады готовы выехать на предприятия города. Кроме того, все желающие смогут поставить прививку 9 сентября, в единый день голосования, на избирательных участках, расположенных на базе лечебных учреждений, а также образовательных, где есть медицинские кабинеты.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости